¿Alguna duda? En esta sección encontrarás respuesta a las preguntas más frecuentes. Si tienes una pregunta que no se encuentra aquí, no dudes en contactarme.


¿Cuál es el costo por clase?

$200 pesos por hora.


¿Dónde se dan las clases?

En tu hogar u oficina.


¿Puede haber dos o más alumnos en clase?

Sí. A partir de tres alumnos hago descuento. Toma en cuenta que a más alumnos, menos atención por alumno.

En clases de dos alumnos o más, tendrás que ponerte de acuerdo con tus compañeros en qué pasa si algun alumno falta o llega tarde.